Последние новости

Архив новостей

Ученые назвали три правила долголетия

18:3707.11.2021
0
14347

Для долгой и здоровой жизни необходимо придерживаться нескольких правил. Издание profile.ru рассказывает о трех главных факторах долголетия о которых рассказали профессор биогеронтологии из Брайтонского университета Ричард Фарагер и руководитель лаборатории по изучению старения в Оксфордском университете Линн Кокс.

Питание и образ жизни. Давно известно преимущество здорового образа жизни. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Plos Оne, снижение веса, отказ от курения и алкоголя, и употребление не менее пяти порций фруктов и овощей в день может увеличить продолжительность жизни на 7-14 лет.

Физическая активность. The Lancet опубликовал исследования, в котором говорится, что образ жизни ответственен примерно за 10% случаев преждевременной смерти из-за хронических заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, диабет 2 типа и различные виды рака. Специалисты отмечают, что большинству людей достаточно чуть более 30 минут в день умеренной или энергичной физической активности.

Именно такого рода нагрузки способны не только укрепить мышечный каркас, но и уменьшить воспаление в организме, говорится в журнале BJM.

Укрепление иммунной системы. С годами иммунная система становится слабее в связи с тем, что во взрослом возрасте тимус, орган отвечающий за созревание и иммунологическое "обучение" T-клеток, перестает функционировать так активно, как раньше. Поэтому Т-клетки больше не смогут учиться распознавать новые инфекции или бороться со злокачественными опухолями. Для того чтобы помочь иммунитету необходимо включать в рацион ключевые витамины, особенно А и D. Ученые также не исключают возможность создания в скором времени препарата, содержащего молекулу IL – 7, для потенциального повышения иммунитета у пожилых людей.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь