Определились все полуфиналисты Кубка Туркменистана по футболу-2021

18:1805.11.2021
0
5943

Сегодня по итогам матчей 1/4 финала определились все полуфиналисты Кубка Туркменистана по футболу сезона-2021.

В стадию 1/2 финала вышли «Ахал», туркменбашинский «Шагадам», а также ашхабадские «Алтын асыр» и «Копетдаг».

Победители пар будут определяться по итогам одного матча. В четвертьфиналах и полуфиналах Кубка Туркменистана при ничейном результате нет экстра-таймов, остаётся только один вариант — серия пенальти.

Матчи 1/2 финала, в которых встретятся «Алтын асыр» – «Ахал» и «Шагадам» – «Копетдаг», запланированы на 7 декабря, а финал – на 22 декабря.

Победителем предыдущего розыгрыша стал ашхабадский «Алтын асыр», который в финале обыграл «Копетдаг (1:1 – в основное время, 3:0 – в серии пенальти).

Кубок Туркменистана по футболу-2021. 1/4 финала.

«Небитчи» – «Алтын асыр» – 2:2 (1:1, пенальти – 3:4)

5 ноября 2021 года. Балканабат. «Спорт топлумы».

Голы: Сулейман Деряев 26, Азат Караджаев 90+5 с пенальти – Бегмурад Баев 12, Мурад Аннаев 68 с пенальти.

Предупреждения: Владислав Копаев 20, Акмурад Джуманазаров 29, Сулейман Деряев 38 – Гуйчмурад Аннакулиев 90+1.

Судья: Арслан Гошшанов (Теджен).

Ассистенты: Бердымамед Атдыев (Теджен), Акмурад Джумаев (Ашхабад).

Резервный судья: Арслан Аннамурадов (Балканабат).

Инспектор матча: Мухамед Овездурдыев (Мары).

Комиссар матча: Гуванч Канаев (Ашхабад).

«Ашхабад» – «Ахал» – 1:2 (0:1)

5 ноября 2021 года. Ашхабад. Стадион «Ниса».

Голы: Ровшен Байлиев 56 – Арсланмурад Аманов 29 с пенальти, 50.

Предупреждения: Шазада Бяшимов 28, Эзизмамед Оразмамедов 62, Атагельды Гельдыев 88, Мухамедкули Кулиев 90+2 – Илья Тамуркин 90, Курбан Аннаев 90+3.

Судья: Бабаназар Хакназаров (Ашхабад).

Ассистенты: Эзиз Язмурадов, Мурад Нурбердыев (оба – Ашхабад).

Резервный судья: Юсуп Джумамурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Рашид Палванов (Дашогуз).

Комиссар матча: Рустам Джапаров (Ашхабад).

«Мерв» – «Шагадам» – 1:3 (0:2)

5 ноября 2021 года. Мары. «Спорт топлумы».

Голы: Сердарали Атаев 79 – Байрамгельды Нурлиев 22 с пенальти, Керим Ходжабердыев 31, Ресул Махмудов 66.

Предупреждения: Мелис Ризаев 20, Тойли Гочназаров 54, Довлетмурад Довлетмурадов 68, Максат Атагаррыев 90+2, Бахтияр Ходжаахмедов 90+3 – Фархад Италмазов 6, Арслан Ёллыев 90+5.

Судья: Акмурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Хурсант Абдиязов, Ихлас Курамбаев (оба – Дашогуз).

Резервный судья: Ровшан Исаев (Мары).

Инспектор матча: Шохрат Дурдыев (Ашхабад).

Комиссар матча: Aллаберды Мамедкулиев (Ашхабад).

«Энергетик» – «Копетдаг» – 1:1 (0:0, пенальти – 3:4)

5 ноября 2021 года. Мары. Стадион «Энергетик».

Голы: Мухамед Ишанкулиев 86 – Ихлас Сапармамедов 71.

Предупреждения: Мухамед Ишанкулиев 18, Бегмурад Пиркулиев 22, Мекан Чарыев 53, Сердар Аннамамедов 59, Батыр Гельдыев 65, Перман Халлыев 83 – Бахтияр Гургенов 31, Бегенч Акмамедов 65, Ихлас Сапармамедов 65, Язклыч Курбанов 68.