19:1911.01.2015
0
1219

Ашхабад, 11 января. «Turkmenportal».

Бескомпромиссно завершились сегодня на Кубке Азии-2015 по футболу в Австралии стартовые матчи в группе «С».

В первом из них сборная Объединенных Арабских Эмиратов одержала волевую победу над командой Катара – 4:1. На 22-й минуте катарцы повели в счете после удара Халфана Аль-Халфана. Однако спустя 15 минут Ахмед Халил отквитал гол. А на 52-й минуте он же оформил дубль и вывел футболистов ОАЭ вперед – 2:1. Вторым дублем у победителей отметился Али Ахмед Махбут (56-я и 89-я минуты).

В другом матче сборная Ирана, забив в каждом тайме по мячу, выиграла у команды Бахрейна – 2:0. Голы забили Эхсан Хаджсафи (45-я минута) и Масуд Шоджаи (71-я).

Итак, после трех игровых дней на Кубке Азии-2015 не зафиксировано ни одного ничейного результата. В первых 6 матчах футболисты забили 15 голов (2,5 – в среднем за игру), а судьи показали 16 желтых карточек (2,67 – в среднем за матч). Прибегать к красным карточкам рефери пока не пришлось.

Напомним, результаты первых двух игровых дней. Группа «А»: Австралия – Кувейт – 4:1, Республика Корея – Оман – 1:0. Группа «В»: Узбекистан – КНДР – 1:0, Саудовская Аравия – Китай – 0:1.

Завтра на Кубке Азии-2015 свои стартовые поединки проведут команды группы «D». В первом матче встретятся сборные Японии и Палестины, а во втором – команды Иордании и Ирака.