Последние новости

Архив новостей

VI Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Таиланде перенесены на 2023 год

15:0503.11.2021
0
6865

VI Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Таиланде перенесены на ноябрь 2023 года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает insidethegames.biz.

Новые сроки проведения VI Азиатских игр в закрытых помещениях и боевым искусствам — с 17 по 26 ноября 2023 года.

Данное совместное решение принято после обширных консультаций с НОК Таиланда, Организационного комитета Азиатских игр и правительством Таиланда.

Изначально Игры планировалось провести в 21–30 мая 2021 года, однако в январе 2021 года власти страны объявили о переносе соревнований на 10-20 марта 2022 года

Подготовительная работа к предстоящим играм продолжается.

В программе соревнований будут 24 вида спорта: легкая атлетика в помещении, бильярдный спорт, боулинг, танцевальный спорт, шахматы, футзал, роликобежный спорт / альпинизм, плавание на короткой дистанции (25 метров), тайский бокс, джиу-джитсу, BMX-велосипед, хуп такрау / сепак такрау, кураш, флорбол, нетбол, тхэквондо, хоккей в помещении, каратэ, киберспорт, бадминтон (три события), пенчак-силат, черлидинг, самбо, гребля в помещении.

Напомним, последние на сегодняшний день Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам состоялись в сентябре 2017 года в Ашхабаде.

Азиатские игры в помещениях — спортивное состязание, проводившееся каждые два года среди атлетов из азиатских стран под патронажем Олимпийского совета Азии. Первые Азиатские игры в помещениях были проведены в 2005 году в Бангкоке (Таиланд). В Азиатских играх в помещениях проводили соревнования по тем видам состязаний, которые не входят в олимпийскую программу, но при этом имеют достаточную зрелищность для того, чтобы заинтересовать телевидение, и не являются видами спорта, по которым проводятся соревнования в рамках Азиатских игр или Зимних Азиатских игр. В 2013 году Азиатские игры в помещениях были объединены с Азиатскими играми по боевым искусствам в единое мероприятие — Азиатские игры по боевым искусствам и состязаниям в помещениях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь