Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане объявлен конкурс на лучшую научную статью о Байрам хане

16:0302.11.2021
0
5647

Творческий конкурс под названием «Байрам хан Туркмен – выдающийся поэт, государственный деятель и дипломат» объявил Институт международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана. Об этом сообщает "Туркменистан: Золотой век".

В конкурсе приглашаются принять участие студенты, магистранты, преподаватели вузов страны, а также учителя средних школ, аспиранты, научные сотрудники в возрасте не старше 30 лет.

Учасникам конкурса необходимо написать научную статью на одну из тем:

  • «Байрам хан Туркмен - выдающийся поэт, философ»;
  • «Байрам хан Туркмен - государственный деятель и дипломат».

По условиям работа должна укладываться в объем 5-10 страниц формата А-4 с междустрочным интервалом 1,5. Предпочтительно использование шрифта TimesNewRoman 14 размера.

На конкурс принимаются статьи на туркменском, русском и английском языках, как авторские, так и написанные в соавторстве. Работа, заявленная на конкурс, не должна быть ранее опубликована на web сайтах.

Работы на конкурс принимаются до 1 февраля 2022 года.

Готовую статью необходимо отправить в ИМО МИД по электронному адресу hgi.hgddek@online.tm.

Творческий конкурс проводится с целью популяризации, пропаганды, изучения культурного наследия Байрам хана, его дипломатического мастерства, стратегии и тактики, принципы которых лежат в основе современных международных отношений. В числе важных мотивов конкурса также воспитание молодежи в духе уважения и любви к своим предкам, истории Туркменистана.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится 18 февраля 2022 года по случаю празднования Дня дипломатического работника Туркменистана.

Работы победителей и призеров конкурса будут опубликованы в журнале «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана». Лучшие статьи также будут размещены на официальном сайте вуза-организатора.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь