Последние новости

Архив новостей

Олимпийская сборная Туркменистана впервые отобралась на Кубок Азии

00:1101.11.2021
0
15089

Олимпийская сборная Туркменистана по футболу квалифицировалась на молодёжный Кубок Азии 2022 года (игроки не старше 23 лет).

Групповой этап сборная Туркменистана завершила на втором месте. Под руководством Ахмеда Агамурадова команда провела в Иордании два матча в рамках отборочного этапа молодёжного Кубка Азии 2022 года. В Аммане команда уступила Иордании (0:1) и одержала победу над Палестиной (3:1).

Туркменская команда вошла в четверку лучших сборных среди занявших вторые места и, таким образом, впервые в истории отобралась на Кубок Азии 2022 года.

Напомним, за молодёжный Кубок Азии-2022, который разыгрывается в 5-й раз, борются 38 команд, разбитых на 11 групп.

По итогам квалификационного турнира на первенство уже отобрались Катар, Иран, Ирак, Кувейт, ОАЭ, Австралия, Иордания, Республика Корея, Малайзия, Япония, Таиланд и Туркменистан. Три путёвки в финальный этап также разыграют в заключительных матчах в группе D и I, встречи состоятся 2 ноября. В финальном турнире, который пройдёт с 1 по 19 июня 2022 года в Ташкенте, к ним присоединятся на правах хозяев футболисты Узбекистана.

По итогам финального этапа, который является квалификационным, три лучшие сборные получат право представлять Азию на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь