Последние новости

Архив новостей

Студентка из Туркменистана помогает спасать ковидных больных в Карелии

16:3430.10.2021
0
38685
Студентка из Туркменистана помогает спасать ковидных больных в Карелии
Фото: petrsu.ru

Боссан Меретгелдиева из Туркменистана решила прийти на помощь врачам больницы №1 города Костомукша на севере Карелии. В настоящий момент девушка обучается на пятом курсе Медицинского института Петрозаводского государственного университета. Вместе с ней принять участие в борьбе с вирусом в Костомукшу приехал еще один студент этого вуза из Замбии, сообщается на сайте вуза.

«Я решила поехать в Костомукшу, потому что хотелось помочь коллегам в это непростое время», - рассказывает Боссан.

Девушка работает в должности медицинской сестры в терапевтическом отделении, в ее обязанности входит выполнение врачебных назначений, уход за пациентами и постоянный контроль за их состоянием.

По ее словам, трудностей на работе хватает. Однако, коллеги им помогают и поэтому проблем с адаптацией не было. Через 2 недели студенты вновь приступят к учебе.

«В университете у меня насыщенная студенческая жизнь. У нас прекрасные преподаватели, много друзей из России и других стран», - рассказывает студентка.

Боссан говорит, что будет скучать по Костомукше и при возможности хочет вернуться, отмечает, что это очень красивый город и люди в нём хорошие.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь