Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане проведены занятия Полевой школы для фермеров

10:4630.10.2021
0
3235

Выездные семинары Полевой школы фермеров проведены в Туркменистане для земледельцев и животноводов, сообщает Государственная издательская служба страны.

В рамках регионального проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) «Комплексное управление природными ресурсами в подверженных засухе и засолённых ландшафтах сельскохозяйственного производства в Центральной Азии и Турции» лекторами на семинарах выступили специалисты министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и эксперты проекта.

В течение декады семинары проводились на базе Центрально-каракумского стационара Национального института пустынь, растительного и животного мира «Каррыкуль», в Сельскохозяйственном научно-производственном центре в Анау, в регионе Нохур с участием местных земледельцев и животноводов села Кёнегюммез.

В ходе занятий шел активный обмен лучшим опытом, обсуждение проблематики, а также новых методов в области агропроизводства и сельскохозяйственной науки, предлагаемых ФАО.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь