Последние новости

Архив новостей

В Марыйском велаяте завершили сев пшеницы

11:0429.10.2021
0
2380

Cев озимой пшеницы успешно завершили земледельцы Марыйского велаята. В целом по региону они засеяли 170 тысяч гектаров полей, с которых планируется собрать не менее 345 тысяч тонн зерна, сообщает сегодня газеты «Нейтральный Туркменистан».

В своевременно обработанную и удобренную почву засеяны семена высокоурожайных сортов пшеницы, хорошо зарекомендовавших себя в почвенно-климатических условиях данного региона страны. Теперь хлеборобам предстоит выполнить ответственную задачу – тщательно соблюдать агротехнические нормы и требования на всех этапах возделывания зерновых.

На сегодняшний день на большей части посевных площадей уже получены дружные всходы и развернулись работы по интенсивному уходу за ними. Земледельцы организованно приступили к первым вегетативным поливам и внесению минеральных удобрений. Особое внимание уделяется также борьбе с сорняками.

Таким образом, уже в трёх велаятах успешно завершён первый этап важнейшей сельскохозяйственной кампании по закладке основ будущего урожая хлебов. Ранее сев озимой пшеницы завершили земледельцы Лебапского и Ахалского велаятов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь