Последние новости

Архив новостей

Состоялся бизнес-форум между торговыми палатами Туркменистана и Швейцарии

23:3721.10.2021
0
5619
Состоялся бизнес-форум между торговыми палатами Туркменистана и Швейцарии
Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в режиме онлайн состоялся бизнес-форум между Торгово-промышленной палатой Туркменистана (ТПП) и Объединенной торговой палатой Швейцарской Конфедерации-СНГ/Грузия.

В работе форума от туркменской стороны приняли участие председатель ТПП, посол Туркменистана в Швейцарии, руководители и представители ряда министерств и ведомств страны. А от швейцарской стороны – руководители ОТП и Государственного секретариата по экономическим вопросам, а также представители около 40 компаний, специализирующихся в нефтегазовом секторе, энергетике, строительстве, архитектуре, машиностроении, железнодорожном строительстве и коммуникации, сообщает Государственное информационное агентство.

Участники форума проанализировали двустороннее сотрудничество и обсудили вопросы бизнес-среды, приоритетных секторов экономики, условия для торговли и инвестиций.

Также обсуждалась активизация сотрудничества с швейцарскими компаниями, специализирующимися в области нефтегазовой и текстильной промышленности, возобновляемых источников энергии, строительства, транспорта и логистики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь