Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане откроется представительство ФАО

23:2421.10.2021
0
6409

Офис Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) откроется в Туркменистане. Вопросы активизации действий для открытия представительства обсудили сегодня министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов и директор Регионального офиса ФАО Виорел Гуцу, сообщается на сайте МИД по итогам видеовстречи.

Мередов подчеркнул, что Туркменистан высоко оценивает деятельность Организации и намерен развивать эффективное сотрудничество, нацеленное на использование мировых практик в области устойчивого развития сельского хозяйства и улучшение мер для поддержания продовольственной безопасности.

В настоящее время деятельность ФАО в регионе осуществляется под руководством Регионального отделения ФАО для Европы и Центральной Азии, расположенного в Будапеште.

В Анкаре находится Субрегиональное представительство ФАО в странах Центральной Азии, которое специализируется на оказании экспертных услуг странам этого субрегиона – Азербайджану, Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану, Турции, Туркменистану и Узбекистану.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь