Последние новости

Архив новостей

Первая криптовалюта дошла до исторического максимума – выше $67 тыс

11:0522.10.2021
0
3076

Подорожание биткоина выше $67 тыс. не является следствием запуска первого в США биткоин- ETF. Такое мнение высказали аналитики инвестиционного банка JPMorgan. Они считают, что причиной нового исторического максимума первой криптовалюты стал рост инфляции и желание инвесторов защититься от нее, а не старт торгов первого в США биткоин-ETF компании ProShares, сообщает Bloomberg.

Для защиты капитала от инфляции, инвесторы в последние месяцы стали отказываться от золота в пользу биткоина, а из биржевого фонда ETF SPDR Gold Shares (тикер GLD) произошел отток $3,6 млрд, отметили аналитики JPMorgan.

Первым в США биржевым фондом, основанным на биткоин-фьючерсах и получившим одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), стал Bitcoin Strategy ETF (тикер BITO), первые торги которого прошли 19 октября на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Активы под управлением биржевого фонда за два дня торгов превысили $1 млрд.

Первая криптовалюта с начала октября подорожала на 43%, а 20 октября исторический максимум биткоина отмечен на уровне выше $67 тыс. за монету. На 11:20 мск актив торгуется по $65,5 тыс., а его капитализация составляет $1,23 трлн.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь