Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поздравил Алиева с 30-летием восстановления независимости Азербайджана

04:3118.10.2021
0
4277

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил от имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично искренние поздравления Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и в его лице всему братскому народу страны по случаю 30-летия восстановления независимости Азербайджана, который отмечается сегодня.

В своём послании глава государства отметил, что за годы независимости Азербайджанская Республика добилась значительных успехов в политической и социально-экономической сферах и сегодня целеустремлённо продолжает развитие в различных отраслях.

«Мы в Туркменистане весьма рады достижениям братского Азербайджана под Вашим мудрым руководством», – подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов, выразив твёрдую убеждённость в том, что совместными усилиями туркмено-азербайджанские межгосударственные связи и стратегическое партнёрство и впредь будут неуклонно укрепляться на благо двух народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, лидер нации выразил Президенту Ильхаму Гейдар оглы искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому народу Азербай­джана – мира, дальнейшего прогресса и процветания, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Азербайджанский народ впервые после 1991 года отметит сегодня День восстановления независимости. До этого в Азербайджане 18 октября отмечался День государственной независимости, а 28 мая – День Республики. Согласно же закону «О Дне Независимости», принятому национальным парламентом 15 октября 2021 года, в календарь праздничных дат внесены изменения. В Азербайджане теперь День независимости будет отмечаться 28 мая, а День восстановления независимости – 18 октября. При этом День независимости объявлен нерабочим праздничным днём, а День восстановления независимости – рабочим праздничным днём.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь