Последние новости

Архив новостей

Старшеклассники Туркменистана могут побороться за годовую стипендию в размере 100 тысяч российских рублей

20:1517.10.2021
0
28643

Школьников 9—11-х классов Туркменистана приглашают на VIII Международный конкурс по математике «Я Решаю!».

Состязание пройдет в три этапа: два онлайн-тура и финал. Участие в конкурсе бесплатное.

В этом году первый отборочный тур конкурса продлится до 8 ноября, для участия школьникам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и решить дистанционно задачи первого этапа. Тысяча участников пройдет в следующий тур, который будет проходить с 16 ноября по 1 декабря 2021 года. В заключительном туре 29 января 2022 года сразятся 30 финалистов, а уже на следующий день будут названы имена 10 победителей.

Решить задания первого отборочного онлайн-тура можно до 8 ноября. В этом году сумма главного приза — годовой стипендии — увеличена почти в 1,5 раза. Каждый из пяти победителей среди одиннадцатиклассников во время учебы на первом курсе вуза получит поддержку общей суммой порядка 100 тысяч рублей.

Международный конкурс по математике «Я Решаю!» проводится с 2013 года За всю историю проведения «Я Решаю!» его участниками стали свыше 29 000 школьников из всех регионов России и 17 стран Евразии. 32 победителя конкурса поступили в ведущие вузы России и получили стипендии. Первые победители уже работают в инновационных отраслях отечественной промышленности.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь