Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане объявлен очередной творческий конкурс на соискание президентской премии «Золотой век туркмен»

23:2315.10.2021
0
20592
В Туркменистане объявлен очередной творческий конкурс на соискание президентской премии «Золотой век туркмен»
Победители творческого конкурса прошлых годов

Очередной конкурс среди деятелей литературы, культуры и искусства, самодеятельных молодых певцов и одарённых детей на соискание президентской премии Türkmeniň Altyn asyry («Золотой век туркмен») объявлен в Туркменистане. Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Как сообщает Госинформагентство, документом также предписано обеспечить участие в конкурсе и зарубежных граждан, выразивших желание принять в нём участие.

В рамках этого конкурса объявлены также телевизионный конкурс молодых самодеятельных певцов Ýaňlan, Diýarym! («Звучи, Отчизна моя!») и конкурс среди талантливых детей Garaşsyzlygyň merjen däneleri («Жемчужины независимости»). Подвести итоги конкурса на соискание премии Президента Туркменистана планируется в сентябре 2022 года, приурочив торжество к 31-й годовщине независимости Отчизны.

Напомним, что победителями конкурса этого года стали более 150 человек. На подарки лауреатам из Благотворительного фонда Президента Туркменистана было выделено около 654 тысяч манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь