Последние новости

Архив новостей

Весело проводят юные туркменистанцы школьные каникулы

16:2302.01.2015
0
2550

Ашхабад, 2 января. «Turkmenportal».

В первый день наступившего Нового года сказочный городок культурно-развлекательного центра «Älem», Государственный цирк Туркменистана, а также Дворец «Maslahat köşgi» пригласили юных туркменистанцев на незабываемые праздничные мероприятия с участием Аязбаба и Гарпамык, с символа 2015 года по восточному календарю – задорной овечкой, творческих коллективов, которые подготовили для детей насыщенные яркие программы.  

Новый год в нашей стране – один из самых любимых народом праздников, который традиционно встречают на высоком организационном уровне, широко и весело, с присущей ему атмосферой мира, добра, радости и гостеприимства.  Главная елка страны гостеприимно пригласила маленьких жителей столицы и гостей из регионов, приехавших полюбоваться ее красотой и вместе со своими сверстниками окунуться в волшебную новогоднюю сказку, которая развернулась на площади «Älem», где раскинулся настоящий волшебный городок.

В новогодней шоу-программе у Главной елки, вместе с многочисленными гостями, приняли участие воспитанники Дворца «Döwletliler köşgi», отличившиеся в учебе школьники, победители интеллектуальных олимпиад, юные дарования, ставшие призерами творческих конкурсов и спортивных соревнований.  

В память о незабываемом празднестве юные участники торжества получили замечательные подарки от имени Президента Туркменистана. Специальные подарки от главы государства были вручены детям Дворца «Döwletliler köşgi». 

Много сюрпризов и восторженных моментов еще ждет детвору в новогодних представлениях: увлекательные игры, викторины и конкурсы. До 10 января,  на карнавальных шоу в Культурно-развлекательном центре «Älem» и других новогодних встречах с любимыми героями и сказочными персонажами, которые пройдут в столичных театрах, киноконцертных залах и  цирке, а также в детских оздоровительных центрах в Гёкдере, побывают тысячи юных туркменистанцев со всех городов и велаятов страны. 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь