В Азии прошли матчи четвертого тура третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2022

11:0013.10.2021
0
3193

12 октября были сыграны матчи четвертого тура 3-го раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Азии, сообщает Sport.kg.

Борьбу за попадание на чемпионат мира в Катаре ведут 12 лучших сборных азиатского континента, которые на этом этапе разделены на 2 группы.

В группе «А» первые очки потеряла сборная Ирана, которая после побед над Сирией — 1:0, Ираком — 3:0 и ОАЭ — 1:0, сыграла 12 октября с Республикой Корея вничью — 1:1. Однако у иранской сборной — 10 очков, и она уверенно лидирует.

8 очков у сборной Республики Корея, которая занимает второе место, а на третье место в группе «А» вышел Ливан, который накануне победил Сирию — 3:2. По 3 балла в группе «А» имеют команды ОАЭ и Ирака, у сборной Сирии — 1 очко в трех матчах.

В группе «В» стопроцентный результат показывает пока только одна сборная — Саудовской Аравии, которая вчера выиграла у Китая со счетом 3:2 и с 12-ю очками возглавляет группу «В».

В центральном же поединке четвертого тура сборная Японии одержала победу над Австралией. Встреча, проходившая на стадионе «Сайтама» в Японии, завершилась со счётом 2:1 в пользу «Синих самураев». В составе хозяев отличился Ао Танака, у гостей мяч забил Айдин Хрустич. Судьбу встречи решил автогол австралийца Азиза Бехича.

Австралия осталась на втором месте в группе «В», имея 9 очков после четырёх туров. Япония и Оман набрали по 6 очков. У Китая — 3 очка, а вот сборной Вьетнама, которая проиграла все четыре поединка, похоже, рассчитывать, в этом отборочном цикле уже не на что.

Напомним, что команды, занявшие первые два места в своих группах, получат прямые путевки на чемпионата-2022, сборная, занявшая третье место, получит право участвовать в стыковых матчах.

Матчи пятого тура 3-го раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Азии запланированы на 11 ноября. Всего команды проведут 10 туров.