В Азии прошли матчи третьего тура третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2022

10:0008.10.2021
0
11428

7 октября были сыграны матчи третьего тура 3-го раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Азии, сообщает Sport.kg.

Борьбу за попадание на чемпионат мира в Катаре ведут 12 лучших сборных азиатского континента, которые на этом этапе разделены на 2 группы.

В группе «А» третью победу подряд одержала сборная Ирана. Сначала иранцы минимально обыграли Сирию — 1:0, затем разгромили Ирак — 3:0, а в третьем туре, 7 октября, победили сборную ОАЭ — 1:0.
Единственный мяч на 70-й минуте забил Мехди Тареми, которому ассистировал Сердар Азмун.

Сборная Ирана возглавляет турнирную таблицу группы «А», набрав 9 очков в трёх матчах. 7 очков у сборной Республики Корея, которая после ничьей с Ираком (0:0) победила Ливан — 1:0 и вчера обыграла — Сирию — 2:1. По 2 балла в группе «А» имеют в своем активе сразу три команды — ОАЭ, Ливана и Ирака, у сборной Сирии — 1 очко в трех матчах.

В группе «В» стопроцентный результат показывают две сборные — Австралии и Саудовской Аравии, набравшие по 9 очков. В ключевом матче третьего тура команда Саудовской Аравии обыграла сборную Японии, у которой пока только 3 очка. Японцы проиграли уже два матча — Оману и Саудовской Аравии с одинаковым счетом 1:0, и перспективы попадания сборной Японии на чемпионат мира напрямую, уже весьма туманны.

По три очка набрали сборные Китая и Омана, а вот сборной Вьетнама, которая проиграла все три стартовых поединка, похоже, рассчитывать, в этом отборочном цикле уже не на что.

Напомним, что команды, занявшие первые два места в своих группах, получат прямые путевки на чемпионат мира-2022, сборная, занявшая третье место, получит право участвовать в стыковых матчах.

Матчи четвертого тура 3-го раунда отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии запланированы на вторник, 12 октября.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.