Последние новости

Архив новостей

Операционная система Windows 11 стала доступна для пользователей по всему миру

08:2805.10.2021
0
5300

Сегодня корпорация «Майкрософт» официально выпустила операционную систему Windows 11, сообщает CNET.

Система будет распространяться через центр обновления Windows волнами, в зависимости от оценки пригодности компьютера. Для возможности обновления на вашем устройстве должны быть установлена Windows 10, версия 2004 или более поздняя. Бесплатные обновления доступны в Центре обновлений в разделе Параметры → Обновления и безопасность.

Те, кто хотят установить Windows 11 вручную, могут скачать помощник по установке с официального сайта «Майкрософт».

Перед установкой запустите приложение «Проверка работоспособности ПК», чтобы подтвердить, что устройство соответствует минимальным системным требованиям для Windows 11. ОС потребует для работы двухъядерный 64-битный процессор с частотой не менее 1 ГГц, 4 гигабайта оперативной памяти и жесткий диск объемом не менее 64 гигабайт. Также необходим монитор с разрешением не менее 1366 на 768 пикселей и графическая карта, поддерживающая технологию DirectX 12. Диагональ монитора должна составлять не менее 9 дюймов.

Корпорация «Майкрософт» представила операционную систему Windows 11 в сентябре 2021 года. Одним из главных нововведений стал обновленный дизайн операционной системы. В частности, значительные изменения претерпело меню «Пуск», которое теперь будет располагаться в центральной части экрана.

Кроме того, новая ОС получила доработанный дизайн, обзавелась улучшенной системой поддержки работы двух мониторов, виджетами для получения доступа к различным сервисам, а также рядом других нововведений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь