Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане лицензируют авиационную деятельность

23:1401.10.2021
0
8983

В Туркменистане разработан проект «Положения о лицензировании авиационной деятельнос­ти». Он подготовлен совместно Министерством финансов и экономики и Министерством адалат (юстиции) в соответствии с Законом Туркменистана «О лицензировании отдельных видов деятельности», сообщил на состоявшемся сегодня заседании Правительства генеральный директор Агентст­ва транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметхан Чакыев.

Заслушав информацию, Президент Гурбангулы Бердымухамедов акцентировал внимание на вопросах широкого внедрения в сферу управления авиационного сектора современных методов, менеджмента, что обусловлено реалиями времени и является неотъемлемым фактором дальнейшего совершенствования деятельности государственных структур с учётом поставленных перед ними задач. В этой связи было поручено вице-премьеру усилить контроль за обес­печением должного уровня работы предприя­тий данной отрасли и соб­людением чёткого плана действий.

Распорядившись держать под неослабным контролем вопросы совершенствования лицензионных процессов, глава государства адресовал руководителю Агентства ряд конкретных поручений, в том числе связанных с организацией грузовых полётов в зарубежные страны, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь