Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в Международной научно-практической конференции в Минске

16:1930.09.2021
0
3025

В Минске в формате пленарного заседания прошла двухдневная Международная научно-практическая конференция под эгидой «30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги и перспективы».

Участниками конференции стали более 300 представителей государственных органов стран Содружества, ведущие специалисты и ученые, руководители крупнейших научных и учебных организаций ряда государств, включая делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана, а также представители дипломатического корпуса, органов отраслевого сотрудничества СНГ.

Выступавшие зачитали свои доклады о состоянии сотрудничества в рамках СНГ и основных перспективных направлениях партнёрства и их дальнейшего развития, акцентировав при этом внимание на совершенствовании законодательной базы, науке, инновационном сотрудничестве, а также проблемам эпидемиологии.

В ходе конференции, участники были проинформированы о работе, проделываемой в сфере укрепления системы обеспечения безопасности на внешних границах-государств-участников СНГ, взаимного сотрудничества стран Содружества в противодействии терроризму и деятельности информационного пространства Содружества.

По итогам научно-практической конференции было решено принять все необходимые меры для практической реализации отраслевого сотрудничества.

В скором времени, ожидается появление сборника всех докладов и выступлений, который станет полезным источником информации в работе по совершенствованию деятельности СНГ. Его издателем станет Национальная академия наук Беларуси.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь