Последние новости

Архив новостей

Президент Турции поздравил Туркменистан с годовщиной независимости

23:0226.09.2021
0
2839

По случаю 30-летия провозглашения независимости Туркменистана глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган направил на имя Президента Гурбангулы Бердымухамедова поздравительное послание.

«От своего имени и от имени турецкого народа сердечно поздравляю Ваше Превосходительство и братский туркменский народ с 30-й годовщиной независимости Туркменистана.

Благодаря руководству Вашего Превосходительства претворяются в жизнь масштабные программы по многим направлениям развития, в результате чего Туркменистан стал центром благополучия и стабильности в регионе.

Уверен, что и в будущем наши дружественные и братские отношения, скреплённые общностью языка, культуры, истории и духовных ценностей, будут и далее развиваться как на двусторонней основе, так и на региональном и международном уровне.

Рад нашему общему стремлению приумножать успехи, достигнутые благодаря нашей совместной с Вашим Превосходительством деятельности.

Надеюсь в самое ближайшее время осуществить давно запланированный визит в Туркменистан.

Уверен, что предстоящий визит откроет новую страницу в отношениях между нашими странами.

Желаю Вашему Превосходительству, моему дорогому брату, крепкого здоровья и счастья, а братскому туркменскому народу – благополучия и процветания», — говорится в послании, опубликованном в газете «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь