Последние новости

Архив новостей

Владимир Путин поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 30-летием независимости Туркменистана

12:0027.09.2021
0
5676
Владимир Путин поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 30-летием независимости Туркменистана
Фото: Администрация Президента России

По случаю 30-летия провозглашения независимости Туркменистана глава Российской Федерации Владимир Путин направил на имя Президента Гурбангулы Бердымухамедова поздравительное послание.

«Ваша страна добилась больших успехов в экономической и социальной сферах. Проводимая Туркменистаном политика позитивного нейтралитета способствует упрочению стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе.

Отношения между нашими государствами развиваются в духе стратегического партнёрства. Осуществляется политический диалог, плодотворное сотрудничество в различных областях, а также взаимодействие в рамках СНГ и других международных структур.

Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса двусторонних связей. Это в полной мере отвечает интересам наших дружественных народов.

От души желаю Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Туркменистана – благополучия и процветания», — говорится в послании, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь