Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял главу французской компании «Буиг»

23:4626.09.2021
0
6270

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял главу известной французской компании «Bouygues» Мартена Буига, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Сердечно поздравив главу государства и весь туркменский народ с наступающим большим праздником – 30-летним юбилеем независимости, а также с состоявшимся накануне важным событием – заседанием Халк Маслахаты, бизнесмен подчеркнул, что для возглавляемой им компании – большая честь сотрудничать с Туркменистаном и принимать участие в реализации крупномасштабных проектов, осуществляемых по инициативе туркменского лидера.

Как отметил гость, прогрессивная политика, проводимая Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, обусловила стремительное развитие Туркменистана и его высокий авторитет на международной арене. Благоприятный инвестиционный климат и оптимальные условия для плодотворного партнёрства сделали Туркменское государство привлекательным для деловых кругов мира. И сегодня всё больше ведущих компаний, в том числе французских, выражают намерение укрепить и расширить свое присутствие на перспективном туркменском рынке.

Поблагодарив за поздравления, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что развитие взаимовыгодного партнерства с ведущими зарубежными компаниями, специализирующимися в различных отраслях, в том числе в области градостроительства, является одним из важных аспектов государственной политики Туркменистана. В этой связи лидер нации отметил результативный характер делового сотрудничества с «Bouygues», о чём свидетельствует ряд успешно реализованных совместных проектов.

В продолжение встречи состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия, рассмотрены возможности участия французской компании в осуществлении новых совместных проектов, с учетом приоритетов социально-экономического развития Туркменистана.

В завершение, г-н Мартен Буиг еще раз поблагодарил Президента Гурбангулы Бердымухамедова за оказываемое компании высокое доверие, заверив, что со своей стороны «Bouygues» и впредь будет неуклонно и со всей ответственностью следовать взятым на себя партнёрским обязательствам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь