Последние новости

Архив новостей

Делегация Санкт-Петербурга передала подарки блокадникам и ветеранам ВОВ из Туркменистана

22:4826.09.2021
0
4122
Делегация Санкт-Петербурга передала подарки блокадникам и ветеранам ВОВ из Туркменистана
Встреча с проживающими в Ашхабаде жителями блокадного Ленинграда в 2020 году. Фото с официального сайта Администрации Санкт‑Петербурга.

В ходе визита в Ашхабад делегация Правительства Санкт‑Петербурга через Посольство России в Туркменистане передала блокадникам и ветеранам Великой Отечественной войны благодарственные письма губернатора Санкт‑Петербурга и подарки. В их числе — чайные наборы «Берега Невы» Императорского фарфорового завода.

Как сообщает официальный сайт Администрации Санкт‑Петербурга, в настоящее время в Туркменистане проживают трое жителей блокадного Ленинграда. Это — Галина Алексеевна Мамедова, Мария Дмитриевна Аванесова и Ольга Георгиевна Дронова.

С российским посольством в Туркменистане также поддерживают отношения ветераны войны — Сергей Тевосович Агамян, Дмитрий Александрович Александров, Елена Тимофеевна Оганисьян.

В ходе предыдущего визита в феврале 2020 года губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов вручил проживающим в Ашхабаде блокадникам памятные знаки в честь 75-летия освобождения Ленинграда.

Ранее мы сообщали, что сегодня Александр Беглов в рамках визита в Туркменистан посетил Совместную туркмено-российскую общеобразовательную школу имени А. С. Пушкина в Ашхабаде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь