Последние новости

Архив новостей

«Кайрат» Курбана Бердыева разгромил «Кайсар» в матче Кубка Казахстана

23:0022.09.2021
0
2391

В первом матче четвертьфинала Кубка Казахстана «Кайрат» разгромил «Кайсар». Встреча проходила на стадионе «Центральный» в Алматы и завершилась со счётом 3:0. Забили Вагнер Лав (40-я минута), Хосе Канте Мартинес (74) и Рикарду Алвеш (90+3).

Вторая игра между командами пройдет 27 октября в Кызылорде.

Напомним, в августе 2021 года главным тренером «Кайрата» стал туркменский специалист Курбан Бердыев. Он подписал контракт с клубом до конца 2021 года с опцией продления на два года. В 1994-1995 годах Бердыев уже возглавлял «Кайрат». Также он работал в казанском «Рубине» и «Ростове».

Действующий чемпион Казахстана «Кайрат» принимает участие не только в национальных турнирах в этом сезоне, но и в еврокубках. «Кайрат» выступает на групповом этапе третьего по значимости европейского турнира – Лиги конференций.

Отметим, что главный тренер «Кайсара» Владимир Никитенко является воспитанником туркменского футбола. Владимир Никитенко с 8 до 20 лет проживал с родителями в Ашхабаде, там же в ДЮСШ «Строитель» началась его футбольная карьера. В 1974 году дебютировал за ашхабадский «Строитель» (с 1976 года «Колхозчи»). Играл правым хавбеком в паре с Курбаном Бердыевым.

Перед матчем Курбан Бердыев подошел к скамейке запасных «Кайсара» обнял и тепло поприветствовал своего товарища и его тренерский штаб.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь