Последние новости

Архив новостей

Алиев поздравил Бердымухамедова с 30-летием независимости Туркменистана

22:1025.09.2021
0
2277

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительную телеграмму своему туркменскому коллеге Гурбангулы Бердымухамедову по случаю Дня независимости, сообщает Trend со ссылкой на официальный сайт главы Азербайджана.

В своем послании Президент Алиев от себя лично и от имени народа Азербайджана передал Бердымухамедову и всему туркменскому народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 30-й годовщины независимости Туркменистана.

"С удовлетворением хочу отметить, что за годы независимости традиционные узы дружбы и добрососедства между нашими странами и народами еще больше укрепились, а взаимовыгодное сотрудничество поднялось на уровень стратегического партнерства и приобрело новое содержание", - говорится в поздравлении.

Азербайджанский лидер также выразил уверенность, что отношения между Азербайджаном и Туркменистаном, "основанные на прочном фундаменте, а также двустороннее и многостороннее сотрудничество, обладающее богатым потенциалом, будут и впредь, динамично и последовательно развиваться и служить интересам двух народов".

В конце послания Алиев пожелал Бердымухамедову крепкого здоровья, счастья и успехов в делах, а народу Туркменистана - вечного благополучия и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь