Последние новости

Архив новостей

Развивается экономическое сотрудничество между Арменией и Туркменистаном

23:5923.12.2014
1
3434

Ашхабад, 23 декабря. «Turkmenportal». 

Премьер-министр Армении Овик Абрамян и вице-премьер Туркменистана Сапардурды Тойлыев высоко оценили армяно-туркменские отношения и выразили уверенность, что совместными усилиями правительств двух стран экономическое сотрудничество между Арменией и Туркменистаном будет развиваться. Подчеркнув важность проходящей в Ереване работы армяно-туркменской межправительственной комиссии, стороны отметили, что в ходе ее заседания обозначены новые перспективы сотрудничества.

Собеседники выразили уверенность, что результаты этого заседания комиссии будут заметны уже в 2015 г. В то же время стороны отметили, что все намеченные программы и договоренности, достигнутые в ходе предыдущего заседания комиссии, были выполнены и получили практический характер.

Премьер-министр Армении и туркменский вице-премьер отметили, что у обеих стран имеется большой потенциал наращивания объемов торгового оборота. С этой целью стороны отметили важность развития взаимодействия в торгово-экономической сфере, осуществление в этом направлении соответствующих шагов, и проведение совместных бизнес-форумов.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь