Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде завершилась выставка достижений народного хозяйства

11:0023.09.2021
0
4648

22 сентября в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана завершила свою работу Выставка экономических достижений Туркменистана, посвященная 30-летию независимости Туркменистана. В мероприятии приняли участие ведущие государственные структуры и предприятия частного сектора, представляющие все направления национальной экономики.

Выставки – это хорошая возможность для широкого показа достигнутых успехов, эффективная рекламная акция, способ найти новых партнёров, заключить взаимовыгодные контракты, оценить тенденции рынка, определить свое положение на нём. Кроме того, это всесторонний показ стремительного подъёма экономики за годы независимости, направленного на достижение главной цели – обеспечение высокого качества социально-бытовых условий жизни населения.

Новинки в сфере цифровых и IT-технологий, электронные системы и программы активно используются в топливно-энергетическом комплексе, который на выставке представили Государственные концерны «Türkmengaz», «Türkmennebit», «Türkmenhimiýa», завод по производству бензина из природного газа в Ахалском велаяте, Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов, полимерный завод в Киянлы. Новейшие высокотехнологичные методы применяют также в Госкорпорации «Türkmengeologiýa» и Госконцерне «Türkmenhimiýa».

Огромный интерес у посетителей выставки вызвали экспозиции предприятий и организаций таких областей, как здравоохранение, образование, строительство, промышленность и сельское хозяйство, а также банковский сектор и туризм

Особой популярностью пользовались экспозиции крупных компании-членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, которые продемонстрировали весь спектр своих достижений в различных направлениях народного хозяйства, широкий ассортимент конкурентоспособной импортозамещающей и экспортоориентированной продукции, разнообразные новинки товаров и услуг, в том числе и электронных.

Свои достижения также продемонстрировали известные компании, занятые в области IТ-технологий. Среди них – ХО «Aýdyň gijeler» – производитель различных видов современной промышленной и электронной техники, ИП «Täze energiýa», специализирующееся на установке солнечных модулей, и другие.

Читайте также по теме:

Фоторепортаж:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь