Последние новости

Архив новостей

Диетолог раскрыла семь правил эффективного похудения

17:1523.09.2021
0
3096

Австралийский диетолог Мелисса Мейер перечислила семь правил эффективного похудения без соблюдения жестких диет. Как пишет издание ferra.ru со ссылкой на Body and Soul, главное по мнению специалиста это привычка правильного питания, а не кратковременные детокс-диеты. Последние, хоть ограничивают потребление целых категорий продуктов, но в итоге приводят к дисбалансу питания. Необходимо следить за размером порций.

В свой рацион диетолог посоветовала добавлять больше овощей, цельнозерновых продуктов и клетчатки. Белковые продукты, такие как яйца, бобовые, мясо, морепродукты, молочные продукты и т.д., также помогают процессу похудения. А соки, газировку, алкоголь и другие калорийные напитки диетолог рекомендовала заменять водой. И конечно не стоит забывать о регулярных физических упражнениях, которые заметно ускорят процесс сжигания жира. Главным советом диетолога было соблюдение сознательного питания, при котором человек кушает лишь в тех случаях, когда появляется чувство голода, сообщает издание ferra.ru.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь