Последние новости

Архив новостей

Банковская система Туркменистана представила свои достижения на выставке 30-летия независимости

18:1022.09.2021
0
11613

На проходящей выставке в честь 30-летнего юбилея Туркменистана с широким спектром выгодных предложений можно ознакомиться в павильоне, представляющем банковский комплекс. В настоящее время проводится масштабная работа по внедрению цифровых технологий в банковскую систему Туркменистана.

Рустам Байрамов, специалист Акционерного коммерческого банка Туркменистана «Туркменбаши»:

– Во-первых, хочется сказать, что в год 30-летнего юбилея нашей священной независимости некоторые банки Туркменистана сделали подарок гражданам страны – открыли выгодные вклады для населения, с которыми можно ознакомиться на веб сайтах этих банков.

Обеспечение высокого качества услуг, предоставляемых клиентам, является приоритетом финансово-банковской системы Туркменистана. Мы стремимся упростить банковские операции. Этому в большой степени способствуют развивающиеся в настоящее время быстрыми темпами новые технологии, в частности технологии мобильного интернета и расширения функций смартфонов. При этом удобным и результативным инструментом становятся приложения, пользователи которых ежедневно по нескольку раз заходят в сеть для проверки баланса своего счёта, просмотра совершенных операций, осуществления переводов и оплаты услуг, а также для получения или погашения кредита, покупки, страховки. Это позволяет в разы увеличить объёмы безналичных платежей, увеличить скорость обслуживания и экономить время клиентов.

Среди полюбившихся услуг – использование карты «Maşgala» (Семейная карта) с возможностью членам семьи пользоваться средствами карты в пределах установленного лимита. Удобна также и карта «Овердрафт», которая позволяет произвести заём в автоматическом режиме до 50 процентов от заработной платы. Много делается и для поддержки отечественного бизнеса. Для дальнейшего увеличения количества и объёма безналичных расчетов в банках страны для клиентов разработана ставшая популярной услуга «Cash back» – возврата части денежных средств на банковскую карту при осуществлении покупок.

В соответствии с задачами, определёнными в «Государственной программе развития банковской системы на 2011-2030 годы», проводится комплексная работа по совершенствованию деятельности банков, увеличению объёмов кредитования и вкладов населения, внедрению системы проведения безналичных расчетов с использованием передовых методов и современных технологий, повышению уровня квалификации работников. В этом ряду - повышение инвестиционного потенциала банков, укрепление финансовой базы, совершенствование банковского контроля, расширение объёма банковских операций, внедрение новых технологий.

Пользуясь случаем, от имени всей банковской структуры нашей страны хочу поздравить народ Туркменистана с праздником независимости, желаю здоровья, благополучия и процветания.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь