«Кайрат» добился первой победы в чемпионате Казахстана при Бердыеве

23:5019.09.2021
0
8341

Туркменский тренер Курбан Бердыев впервые с «Кайратом» добился победы в чемпионате Казахстана по футболу. Случилось это в матче 21-го тура над «Кызыл-Жар СК» (1:0).

Победный гол на 77-й минуте игры забил казахстанский нападающий Артур Шушеначев.

22 сентября «Кайрат» в рамках четвертьфинала Кубка Казахстана сыграет с «Кайсаром».

Напомним, в августе 2021 года туркменский специалист Курбан Бердыев стал главным тренером «Кайрата». Он подписал контракт с клубом до конца 2021 года с опцией продления на два года. В 1994-1995 годах Бердыев уже возглавлял «Кайрат». Также он работал в казанском «Рубине» и «Ростове».

На послематчевой пресс-конференции Курбан Бердыев прокомментировал итоги матча против «Кызыл-Жара»:

«Как и предполагалось, игра была непростая. „Кызыл-Жар“ — достаточно организованная команда, с хорошими контратаками. В целом я игрой доволен. Структурно мы стали играть правильно в обороне и атаке, что очень сложно наиграть. По крайней мере ребята знают, как перестраиваться, где-то что-то не получается, и это естественно. В любом случае, уже есть удовлетворение», — сказал Курбан Бердыев.

После этой игры «Кайрат», набрав 40 очков, располагается на третьей строчке турнирной таблицы чемпионата Казахстана.