Последние новости

Архив новостей

Избирательные участки на выборах в Госдуму открылись в пяти городах Туркменистана

08:0019.09.2021
0
3466

Пять избирательных участков для голосования на выборах депутатов Государственной думы в воскресенье открылись в Туркменистане.

Избирательные участки открылись в 08:00 по ашхабадскому времени и будут работать до 20:00.

Голосование в Туркменистане состоится в течение одного на следующих участках:

  • Ашхабад (№ 8287). Здание Отдела образования, науки и культуры Посольства Российской Федерации (вход со стороны проспекта им. Сапармурата Туркменбаши; это старое здание Посольства, не консульский отдел; на здании есть надпись «Русский дом») Проспект им. Сапармурата Туркменбаши, дом 11. Для граждан России, находящихся в г. Ашхабаде, Ахалском велаяте.
  • Дашогуз (№ 8290). Здание Хякимлика города Дашогуз. Улица 10 лет Благополучия (10 йыл Абаданчылык), дом 9. Для граждан России, находящихся в Дашогузском велаяте.
  • Мары (№ 8035). Здание Хякимлика города Мары. Улица Ватан, дом 31. Для граждан России, находящихся в Марыйском велаяте
  • Туркменабат (№ 8291). Здание Хякимлика города Туркменабат. Улица Гёроглы бег туркмен, дом 1. Для граждан России, находящихся в Лебапском велаяте
  • Туркменбаши (№ 8288). Консульский пункт Посольства Российской Федерации. Улица Махтумкули, дом 81а. Для граждан России, находящихся в Балканском велаяте.

Принять участие в голосовании могут все граждане России, проживающие на территории Туркменистана, а также временно находящиеся в стране, достигшие на день голосования возраста 18 лет и имеющие на руках действующий паспорт граждан Российской Федерации (заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт), а при отсутствии действующего паспорта — свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию или паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой, свидетельствующей о наличии гражданства России.

Избиратели получат два бюллетеня: первый — по партийным спискам, второй — по одномандатному избирательному округу № 91 (Ивановская область – Ивановский одномандатный избирательный округ).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь