«Кайрат» потерпел поражение в первом матче под руководством Бердыева в чемпионате Казахстана

23:5012.09.2021
0
6303

«Кайрат» потерпел поражение от «Ордабасы» в матче 20-го тура Казахстанской футбольной премьер-лиги. Встреча, прошедшая сегодня в Шымкенте, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ордабасы».

Абдулайе Диакате вывел «Ордабасы» вперед на 10-й минуте матча. А на 31-й Александр Клещенко закрепил успех.

При этом больше половины матча «Кайрат» играл вдесятером — на 36-й минуте красную карточку заработал полузащитник Айбол Абикен. На 73-й минуте Хосе Канте сократил разрыв в счете, но сравнять до конца матча его команда не успела.

«Кайрат» провел первый матч в чемпионате Казахстана под руководством Курбана Бердыева. Туркменский специалист стал главным тренером «Кайрата» 24 августа 2021 года. Он подписал контракт с клубом до конца 2021 года с опцией продления на два года.

В 1994-1995 годах Бердыев уже возглавлял «Кайрат». Также он работал в казанском «Рубине» и «Ростове» из одноимённого города.