Последние новости

Архив новостей

Заседание Туркмено-узбекской комиссии по сотрудничеству состоится 13-14 сентября в Ташкенте

23:3910.09.2021
0
4366

13–14 сентября в Ташкенте состоится 16-е заседание Турк­мено-узбекской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству а также очередное заседание Совместной комиссии по водохозяйственным вопросам. Об этом заявил сегодня на заседании Правительства вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев.

Как сообщалось ранее, на заседании Межправительственной комиссии будут обсуждены соглашения, которые планируется подписать в ходе визита Президента Туркменистана в Узбекистан.

Бердымухамедов с удовлетворением констатировал поступательную динамику меж­государственного диалога Туркменистана и Узбекистана, “основанного на принципах обоюдного уважения и доверия”, и отметил, что у двух стран имеется внушительный потенциал для дальнейшего расширения продуктивных торгово-экономических и деловых связей.

Глава государства подчеркнул, что деятельность совместных межправительственных комиссий хорошо зарекомендовала себя как эффективный механизм интенсификации сотрудничества, выстраиваемого на взаимовыгодной и долгосрочной основе, и дал в связи с этим вице-премьеру конкретные поручения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь