Последние новости

Архив новостей

ОБСЕ оказывает Туркменистану содействие в совершенствовании технического потенциала и безопасности аэропортов

19:2318.12.2014
0
2185

Ашхабад, 18 декабря. «Turkmenportal».

Сегодня в Ашхабаде завершился организованный ОБСЕ двухдневный семинар по управлению личными данными   и  биометрической информации, в котором приняли участие 22 человека, включая представителей служб авиационной безопасности и безопасности аэропортов, а также органов, ответственных за выдачу документов и паспортный контроль. 

Семинар, который проводили четыре международных эксперта из Австралии, Франции, Нидерландов и Сингапура, был направлен на повышение осведомленности участников о передовом международном опыте в области контроля за выездом, въездом и транзитом в аэропортах, а также использования новых технологий.

«Проект был разработан с целью оказать Туркменистану содействие в противодействии современным угрозам и вызовам безопасности. Проект служит дополнением к усилиям по введению новых электронных паспортов в Туркменистане, содействуя профессиональному диалогу между международными экспертами и соответствующими учреждениями принимающей страны, - отметил Кристофер Хорнек, Координатор проектов Центра ОБСЕ в Ашхабаде. – Семинар внес эффективный вклад в обмен передовым опытом и знаниями, что приведет к совершенствованию управления личными данными и потоками пассажиров в аэропортах Туркменистана».

В течение года Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал несколько мероприятий в целях повышения информированности и совершенствования профессионального потенциала сотрудников соответствующих органов по систематизации контроля паспортов и личных данных, а также использованию новых технологий для усиления безопасности и совершенствования управления потоками пассажиров в аэропортах.

Эксперты, проводившие семинар, являются членами Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и Рабочей группы по выполнению и повышению потенциала. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь