Последние новости

Архив новостей

В газете УдГУ рассказали об участниках туркменского студенческого ансамбля «Серпай»

12:1511.09.2021
0
13547

В очередном выпуске газеты Удмуртского государственного университета (УдГУ) вышла статья, посвященная студентам из Туркменистана, которых на сегодняшний день в вузе более сорока. Об этом сообщается на сайте kazan.tmconsulate.gov.tm.

О туркменских студентах сложилось в вузе устойчивое мнение, что они добродушны и гостеприимны, говорится в статье. Но также отмечается еще одна особенность наших земляков – они артистичны. Так, автор статьи рассказывает об участниках национального туркменского ансамбля «Серпай» («Подарок»), который существует в Ижевске с 2012 года. В ансамбле очень красивые девушки и ответственные ребята, отмечает автор. В коллективе сейчас 8 человек: 4 девушки и 4 парня: Бегалиева Роза, Гудратова Акмая, Ораздурдыева Огулджахан, Яшузакова Махым, Ачилов Багтияр, Берекедов Ходжадидар, Султанов Курбандурды, Юлдашев Шерипбай.

Учатся ребята в разных вузах, но всегда собираются вместе, чтобы принять участие в творческих студенческих мероприятиях. Для них очень важно через танец показать народные туркменские традиции, выступить под флагом своей страны.

Конечно, они все скучают по дому, каждый день связываются с родными и близкими. Автор статьи, взяв мини-интервью со всеми участниками «Серпая», отмечает, что все ребята с нетерпением ждут своего возвращения на родину квалифицированными специалистами. У них разные специальности, но желание у всех одно – внести достойный вклад в процветание своей страны.

Читайте также в разделе "Образование":

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь