Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане проводятся специальные мероприятия по дорожной безопасности

17:0810.09.2021
0
3733

Согласно планам мероприятий в эти дни во всех государственных учреждениях, в общеобразовательных учебных заведениях и детских садах страны сотрудниками МВД проводятся специальные занятия, направленные на повышение уровня грамотности и ответственности водителей и пешеходов в обеспечении безопасности дорожного движения. Об этом сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Повседневная разъяснительно-профилактическая работа по соблюдению мер безопасности на дорогах – одна из важнейших составляющих деятельности органов внутренних дел, и не случайно активизация ее приходится на период после летних месяцев. Ведь именно этот период связан с некоторым ослаблением внимания пешеходов после отпусков и каникул, отмечает источник.

Учителя, педагоги и общественные деятели наряду с сотрудниками органов внутренних дел также приобщаются к проведению такой деятельности. Они объясняют детям и подросткам, что за каждым нарушением правил дорожного движения, законом установлены соответствующие меры административной и иной правовой ответственности.

Для усиления контроля соблюдения правил дорожного движения детьми и молодежью на дорогах рядом со школами и вузами страны дежурят эко-велосипедные группы Службы дорожного надзора.

Напомним, что в начале сентября на заседании Правительства Президент Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Положение о подготовке и переподготовке водителей автотранспортных средств, подписав соответствующее Постановление.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь