Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обратился с приветствием к финалистам телевизионного песенного конкурса Ýaňlan, Diýarym!

09:5708.09.2021
0
6314
Президент Туркменистана обратился с приветствием к финалистам телевизионного песенного конкурса Ýaňlan, Diýarym!
Фото: tdh.gov.tm

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился с приветственным посланием к участникам финала телевизионного конкурса «Ýaňlan, Diýarym!». В обращении, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю вас с участием в заключительном туре телевизионного конкурса «Ýaňlan, Diýarym!». Желаю вам творческих успехов в музыкально-песенном искусстве, пусть всегда вас вдохновляет живущая в сердцах музыка!

В году, проходящем под девизом «Туркменистан – Родина мира и доверия», когда мы будем широко праздновать 30-ю годовщину священной независимости нашего государства, во всех сферах жизни страны осуществляются исторические преобразования. Успешно реализуются масштабные государственные программы, направленные на обеспечение политического, экономического, социального развития нашей суверенной Отчизны.

Проводимые в независимом нейтральном Туркменистане международные конференции, форумы, концерты и другие мероприятия способствуют росту авторитета нашей страны на мировой арене, укреплению конструктивных отношений с зарубежными государствами. Сегодня значительно улучшились жилищно-бытовые условия наших счастливых граждан, во всех регионах страны планомерно возводятся промышленно-производственные комплексы и объекты социально-культурного назначения. Обеспечение счастливой и благополучной жизни родного народа, кардинальное развитие всех сфер нашего государства, создание необходимых условий для получения молодёжью современных знаний и профессии, а также новых рабочих мест являются нашей приоритетной задачей. Происходящие в жизни Отчизны грандиозные реформы приумножают чувство гордости соотечественников, в том числе счастливой молодёжи прекрасной эпохи.

Дорогая молодёжь!

Встретить славную 30-ю годовщину независимости Туркменистана трудовыми успехами, праздничными подарками – это огромная честь и счастье для каждого гражданина страны. Повсеместно провести торжества по случаю главного праздника Отчизны, подготовить к нему новые произведения – сегодня это основная задача, поставленная перед деятелями культуры.

Созданные музыкально-песенные произведения наших мастеров культуры и искусства вдохновляют соотечественников на новые трудовые победы во благо страны и народа. Мы гордимся тем, что в преддверии праздника независимости, ознаменованного большими достижениями, наша талантливая молодёжь принимает участие в культурно-массовых мероприятиях, а юные исполнители в своих выступлениях воспевают великие достижения Родины, счастливую жизнь народа.

Ежегодно проводимый в стране телевизионный конкурс самодеятельных исполнителей «Ýaňlan, Diýarym!» наглядно демонстрирует, как много у нас одарённой молодёжи, всем сердцем любящей музыку и песни. Этот конкурс является своего рода творческой школой, открывающей юным певцам дорогу в мир искусства.

Возможность участвовать и выступать в этом телевизионном конкурсе открывает для молодых исполнителей неиссякаемый источник вдохновения, окрыляющий на достижение успехов в мире искусства. Именно конкурс «Ýaňlan, Diýarym!» для многих юных исполнителей становится путёвкой в мир большого искусства, с которым они в дальнейшем свяжут свою судьбу. Он помогает молодым людям раскрывать и оттачивать свой талант. Вдохновенные мелодии, звучащие в этом творческом конкурсе, последовательно обогащают новыми переливами унаследованное от предков музыкально-песенное искусство.

Дорогие молодые певцы!

Музыка и песни, которые вы исполните в заключительном туре телевизионного конкурса «Ýaňlan, Diýarym!», должны сочетать в себе национальный колорит и современную аранжировку, волновать сердца и души слушателей. Туркменский народ, во все времена высоко ценивший искусство, вправе гордиться вами – талантливыми певцами нашей прекрасной эпохи. И потому каждый из вас должен суметь оправдать оказанное доверие, раскрыть и продемонстрировать свои таланты, способности, искреннюю любовь к искусству. Проводимая сегодня в стране масштабная работа по развитию культуры и искусства, созданные для этого условия призваны воодушевить вас на постижение чарующего мира вокальной музыки и достижение успехов на этом пути!

Твёрдо уверен, что вы приложите все свои способности и талант для дальнейшего развития культуры и искусства, станете достойными преемниками традиций музыкантов-наставников».

В конце своего послания глава государства ещё раз сердечно поздравил исполнителей с участием в заключительном туре телевизионного конкурса «Ýaňlan, Diýarym!» и праздником славного 30-летия священной независимости Туркменистана и пожелал им здоровья, долголетия, творческих успехов в мире искусства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь