Последние новости

Архив новостей

Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Туркменистане

07:3408.09.2021
0
3703
Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Туркменистане
Здание Отдела образования, науки и культуры Посольства России в Туркменистане

В сентябре 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», голосование в Туркменистане состоится в течение одного дня 19 сентября с 08:00 до 20:00 (по местному времени) на следующих участках:

  • Ашхабад (№ 8287). Здание Отдела образования, науки и культуры Посольства России, проспект Сапармурата Туркменбаши, дом 11 – для граждан России, находящихся в Ашхабаде, Ахалском велаяте.
  • Дашогуз (№ 8290). Здание хякимлика города Дашогуз, улица 10 йыл Абаданчылык, дом 9 – для граждан России, находящихся в Дашогузском велаяте.
  • Мары (№ 8035). Здание хякимлика города Мары, улица Ватан, дом 31 – для граждан России, находящихся в Марыйском велаяте.
  • Туркменабат (№ 8291). Здание хякимлика города Туркменабат, улица Гёроглы бег Туркмен, дом 1 – для граждан России, находящихся в Лебапском велаяте.
  • Туркменбаши (№ 8288). Консульский пункт Посольства Российской Федерации, улица Махтумкули, дом 81А – для граждан России, находящихся в Балканском велаяте.

Принять участие в голосовании могут все граждане России, проживающие на территории Туркменистана, а также временно находящиеся в стране, достигшие на день голосования возраста 18 лет и имеющие на руках паспорт граждан Российской Федерации (заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт), а при отсутствии паспорта – свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию или паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой, свидетельствующей о наличии гражданства России. На избирательных участках будет обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

По вопросам организации и проведения выборов можно обращаться в Посольство России в Туркменистане и Консульский пункт в городе Туркменбаши.

Напомним, россияне в 144 странах мира смогут проголосовать на выборах в Госдуму. Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь