Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана совершил велопрогулку в предгорьях Копетдага

22:1005.09.2021
0
8269
Президент Туркменистана совершил велопрогулку в предгорьях Копетдага
Фото: tdh.gov.tm

Следуя сложившейся традиции, в выходной день утром Президент Гурбангулы Бердымухамедов, выполнив физические упражнения, совершил велосипедную прогулку в предгорьях Копетдага.

Во время велопрогулки глава государства любовался восхитительными пейзажами предгорий, великолепием беломраморного Ашхабада, отметившего в этом году 140 лет со дня своего основания.

Как сообщает сегодня Государственное информационное агентство Туркменистана, провозгласив одной из ключевых задач упрочение в обществе принципов здорового и активного образа жизни, глава государства подаёт всем соотечественникам, и прежде всего молодому поколению, вдохновляющий пример, регулярно занимаясь физкультурой и спортом.

В соответствии с принятой по инициативе лидера нации Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН появился новый праздник, объединяющий страны и народы, – Всемирный день велосипеда, который отмечается 3 июня.

Строительство современного, отвечающего международным стандартам крытого велотрека в составе Олимпийского городка столицы, включение велоспорта в программу прошедших в 2017 году в Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, регулярное проведение по инициативе главы государства массовых велопробегов обусловили значительный рост любителей и поклонников данной дисциплины.

Занятия спортом и приверженность здоровому образу жизни позволяют полностью раскрыться человеческому потенциалу. Для этого в нашей стране создаются оптимальные условия: развивается соответствующая инфраструктура, проводится просветительская работа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь