Последние новости

Архив новостей

Молодёжная сборная Туркменистана по футболу завершила второй сбор в Ашхабаде

23:0003.09.2021
0
6802

Контрольным матчем с дублирующим составом «Ахалом» молодёжная сборная Туркменистана (до 23 лет) по футболу завершила второй тренировочный сбор в рамках подготовки к отборочному турниру Кубка Азии-2022, который пройдёт с 23 по 31 октября 2021 года в Иордании. Игра завершилась победой резервистов «Ахала» — 2:0.

Первые подготовительные летние сборы молодёжной сборной Туркменистана по футболу состоялись в середине августа.

Как сообщает сайт «Туркменистан: золотой век» со ссылкой на Федерацию футбола Туркменистана, за два учебно-тренировочных сбора в Ашхабаде «молодёжка» провела 5 контрольных матчей. В ходе первого из них подопечные Ахмеда Агамурадова дважды сыграли с вице-чемпионом Туркменистана «Ахалом» (1:2 и 2:2) и взяли верх над «Ашхабадом» — 3:0. А во время второго уступили бронзовому призёру чемпионата Туркменистана-2020 «Шагадаму» из города Туркменбаши — 0:1 и дублёрам «Ахала» — 0:2.

По словам главного тренера молодёжной сборной Туркменистана Ахмеда Агамурадова, прошедшие матчи позволили просмотреть порядка 50 кандидатов в команду. По их итогам будет сформирован оптимальный состав сборной, который продолжит подготовку к ответственным играм в Иордании.

Напомним, по итогам жеребьевки молодежная сборная Туркменистана оказалась в группе «F», где нашей команде предстоит сыграть против сборных Иордании и Палестины. Игры пройдут централизованно в Иордании. Отборочный турнир Кубка Азии пройдёт с 23 по 31 октября 2021 года.

По регламенту турнира, в финальную часть молодёжного азиатского первенства по итогам отборочного раунда выйдут победители 11 групп, а также 4 команды, занявшие вторые места в своих группах с наилучшими показателями.

Финальный турнир 5-го Кубка Азии-2022 по футболу среди молодежных команд (до 23 лет) пройдёт в Узбекистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь