Последние новости

Архив новостей

В Туркменабате запущен телефон доверия для помощи женщинам

16:3803.09.2021
0
7941

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и хозяйственное общество «Бейик Эййям» совместно запустили в Туркменабате телефон доверия для женщин - +993422 32229.

Социальная услуга для женщин и девочек пилотируется в рамках Совместной программы Правительства Туркменистана и агентств ООН при финансовой поддержке Фонда ЦУР ООН, и является частью национальной реформы по созданию социальных услуг на местном уровне.

Миссия проекта – предоставить женщинам и девочкам, в частности уязвимым группам населения и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, доступную, профессиональную и своевременную психологическую поддержку по вопросам отношений в семье, репродуктивного здоровья и прав. Телефон работает с понедельника по субботу: 9:00 - 21:00; в воскресенье: 9:00 – 18:00.

На телефоне доверия работают квалифицированные специалисты, с возможностью привлечения юристов, психологов, получения доступа к государственным услугам по социальной защите и медицинской специализированной помощи. Они гарантируют анонимность пользователей.

Отметим, что аналогичная горячая линия действует и в Ашхабаде при поддержке ЮНФПА и общественной организации Кейик Окара. Жительницы столицы могут обратиться за помощью по телефону +99312229389.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь