Последние новости

Архив новостей

Президент Грузии прибыл с официальным визитом в Туркменистан

05:0115.12.2014
0
1301

Ашхабад, 14 декабря. «Turkmenportal».

Сегодня Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили прибыл с официальным визитом в Туркменистан. Завтра в Ашхабаде состоятся переговоры между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Грузии Гиоргием Маргвелашвили в двустороннем формате, затем переговоры продолжатся в расширенном составе   с участием членов официальных делегаций двух стран.

 Наряду с ключевыми направлениями межгосударственного сотрудничества на повестку дня встречи на высшем уровне будет также вынесен ряд актуальных вопросов международной и региональной политики, представляющих взаимный интерес.  В ходе встречи будет подписание ряда  документов, направленных на углубление торговых, транспортных взаимоотношений, а также сотрудничества в сфере туризма.

В рамках визита Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили посетит монумент независимости Туркменистана и мавзолей первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, а также Национальный музей.

В состав грузинской делегации входят министр экономики Гиорги Квирикашвили, замминистра ИД Грузии Давид Джалагания, глава ТПП Грузии Каха Баиндурашвили, секретарь СНБ Грузии Ирина Имерлишвили.

 
 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь