Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провёл урок о долге и обязанностях молодого поколения

23:5701.09.2021
0
3584
Президент Туркменистана провёл урок о долге и обязанностях молодого поколения
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня в столичном Конгресс-центре Президент Гурбангулы Бердымухамедов провёл общий урок по случаю Дня знаний и студенческой молодёжи и начала нового учебного года, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Поприветствовав собравшихся, глава государства поздравил студентов и учащихся с отмечаемым в нашей стране большим праздником – Днём знаний и студенческой молодёжи и предстоящим юбилеем 30-летия независимости Туркменистана.

«Для всех нас встречаться, обмениваться мнением, делиться впечатлениями, обсуждать успехи, достигнутые за годы суверенного развития, является большим историческим событием. С этой точки зрения я как глава государства, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Туркменистана, педагог, профессор, академик, пришёл к решению встретиться сегодня с вами и выступить с док­ладом по всем направлениям», – отметил в своём вступительном слове Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Затем участники встречи с большим вниманием и воодушевлением заслушали выступ­ление лидера нации, с которым можно ознакомиться здесь.

По окончании выступления главы государства представители студенческой молодёжи поделились своими впечатлениями о сегодняшнем уроке.

В речи выступающих отмечалось, что общий урок, данный Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым в первый день нового, 2021-2022 учебного года, был полон глубокого смысла и содержания, оставив в каждом из присутствующих приятные впечатления и приумножив праздничное настроение.

При этом подчёркивалось, что священным долгом молодёжи в нашем независимом нейтральном Отечестве является достижение новых высоких целей, опираясь на единство, патриотизм и трудолюбие.

По завершении выступлений студентов лидер нации вновь обратился к участникам сегодняшней встречи, поинтересовавшись, есть ли у них какие-либо пожелания или конкретные предложения на волнующие темы. Как отмечалось, любой может задать интересующий вопрос, в том числе в письменном виде, направив письмо в Аппарат Президента Туркменистана.

В завершение Президент Гурбангулы Бердымухамедов зачитал свои известные стихотворные строки, нашедшие живой отклик у всех туркменистанцев.

О, любимая страна,

Ты – и дружба, и весна!

Мир – сердец единый флаг

И для всей Вселенной знак!

Счастьем жизнь озарена,

Вот какие времена!

Он идёт всегда вперёд –

Героический народ.

Обращаясь к присутствующим в зале студентам и учащимся, лидер нации воззвал: «Дорогая молодёжь, с вами вперёд, вперёд и только вперёд, край родной – Туркменистан!»

На этом общий урок был закончен.

Тепло попрощавшись с участниками встречи, глава государства отбыл с места события.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь