Последние новости

Архив новостей

Туркменистан отправил гумпомощь Афганистану

20:3101.09.2021
0
18181

Сегодня из Туркменистана в Афганистан в соответствие с Распоряжением Президента Гурбангулы Бердымухамедова был отправлен гуманитарный груз, сообщает МИД Туркменистана.

В сообщении пресс-службы туркменского внешнеполитического ведомства отмечается, что эта поставка груза стала первой “после известных событий в соседней стране”.

Гуманитарная помощь дружественной стране включает медикаменты, защитную одежду для медперсонала, медицинские принадлежности, дезинфицирующие средства, лекарственные растворы, защитные маски, хирургические перчатки, средства и препараты для лечения коронавирусной инфекции.

Церемония вручения гуманитарного груза состоялась в посёлке Тургунди провинции Герат при участии провинциальных руководителей данного региона, а также членов туркменской диаспоры.

Отметим, что Туркменистан регулярно отправляет гуманитарную помощь Афганистану. В частности, в соседнюю страну передаются продукты питания, кондитерские изделия, трансформаторы, медикаменты, одежда и школьные принадлежности.

В декабре 2020 года Афганистану безвозмездно был передан гуманитарный груз с лекарственными средствами и медицинскими препаратами, а также продовольственной, текстильной и хозяйственной продукции.

Ранее мы сообщали, что Туркменистан и Афганистан обсудили вопросы пограничного контроля на КПП «Серхетабат-Тургунди».

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь