Последние новости

Архив новостей

Туркменистан станет членом Международной исламской торгово-финансовой корпорации

23:0027.08.2021
0
5485

Туркменистан станет членом Исламской Корпорации по финансированию торговли Исламского банка развития. Об этом было заявлено на заседании Правительства сегодня, сообщает Государственное информационное агентство.

Президент Туркменистана «в целях расширения сотрудничества с международными финансовыми организациями в привлечении финансовых средств в страну» подписал Распоряжение, разрешив Государственному банку внешнеэкономической деятельности провести работу, связанную с членством в этой организации и регистрацией в установленном порядке, отмечается в сообщении.

Международная исламская торгово-финансовая корпорация (ITFC) является автономной организацией в составе группы Исламского банка развития. Ее основная задача – стимулирование торговли между странами-членами Организации исламского сотрудничества. Корпорация помогает компаниям получить доступ к торговому финансированию, а также предоставляет компаниям необходимые инструменты по наращиванию торгового потенциала с тем, чтобы помочь им успешно конкурировать на мировом рынке.

Туркменистан вошёл в группу Исламского банка развития в 1994 году. До настоящего времени этот банк оказал Туркменистану финансовую поддержку на сумму более одного миллиарда долларов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь