Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поздравил Жапарова с 30-летием независимости Кыргызстана

22:3425.08.2021
0
3216

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня поздравительную телеграмму Президенту Кыргызстана Садыру Жапарову и в его лице всему народу страны по случаю 30-летия независимости Республики, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В своём послании глава туркменского государства отметил, что за годы независимости Кыргызстан добился значительных успехов в укреплении государственности, улучшении благосостояния народа и повышении авторитета страны на международной арене.

Отношения дружбы и братства между Туркменистаном и Кыргызской Республикой, динамично развивающиеся на протяжении многих лет в соответствии с принципами добрососедства, обоюдного уважения и взаимопонимания, в настоящее время обрели новое содержание, отметил также глава государства, подчеркнув, что официальный визит Президента Садыра Жапарова в Туркменистан в июне этого года стал важным этапом на пути укрепления уз дружбы между нашими народами, углубления сотрудничества двух стран в различных сферах.

«С особой теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу, состоявшуюся в рамках Консультативной встречи глав государств Центральной Азии в Национальной туристической зоне «Аваза». Тогда, в ходе открытых и доверительных переговоров, было ещё раз подтверждено обоюдное стремление и готовность к дальнейшему развитию туркмено-кыргызской дружбы и сотрудничества», – отметил в своём послании глава Туркменистана, выразив твёрдую убеждённость, что совместными усилиями отношения между нашими странами и впредь будут укрепляться на благо двух народов.

В конце своего послания Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал своему кыргызскому коллеге крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому народу Кыргызстана – мира, дальнейшего прогресса и процветания.

Кыргызстан стал десятой страной, вышедшей из состава СССР. День независимости страна отмечает 31 августа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь