Последние новости

Архив новостей

В пяти городах Туркменистана будут созданы участки для выборов в Госдуму РФ

17:5424.08.2021
0
13331

Избирательные участки для граждан РФ на выборах в Госдуму 19 сентября организованы в городах Туркменистана: Ашхабаде, Туркменбаши, Дашогузе, Туркменабате и Мары, сообщает пресс-служба посольства России в нашей стране.

По данным посольства, избирательные участки в Ашхабаде и Туркменбаши будут созданы непосредственно при дипмиссии – в здании «Русского дома» на проспекте Сапармурата Туркменбаши в Ашхабаде и в консульском пункте посольства РФ в Туркменбаши по улице Махтымкули, участки в Дашогузе, Туркменабате и Мары будут расположены в хякимликах этих городов. Участки будут открыты для голосования с 8.00 до 20.00 (6.00 – 18.00 мск).

В Посольстве отметили, что принять участие в голосовании могут все граждане России, проживающие на территории Туркменистана, а также временно находящиеся в стране, достигшие на день голосования возраста 18 лет и имеющие на руках действующий паспорт граждан Российской Федерации (заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт), а при отсутствии действующего паспорта – свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию или паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой, свидетельствующей о наличии гражданства России.

По данным ЦИК России, голосование за рубежом на думских выборах 19 сентября будет организовано для россиян в 144 странах мира, в общей сложности будут организованы 348 избирательных участков. В настоящее время, за рубежом проживают порядка 10 млн россиян, из которых около 2 млн состоят на консульском учете.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь