Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Премьер-министра Малайзии со вступлением в должность

22:4523.08.2021
0
6749
Президент Туркменистана поздравил Премьер-министра Малайзии со вступлением в должность
Фото: ibtimes.sg

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сегодня от имени народа, Правительства и от себя лично сердечные поздравления г-ну Исмаилу Сабри Яакобу в связи с его вступлением в должность Премьер-министра Малайзии, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В своём послании туркменский лидер нации выразил уверенность, что дружественные отношения, сложившиеся между нашими странами, будут и далее систематически развиваться в различных направлениях.

Пользуясь этой приятной возможностью, глава Туркменского государства выразил Премьер-министру Исмаилу Сабри Яакобу пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а дружественному народу Малайзии – мира, прогресса и процветания.

Нового 61-летнего главу Правительства Малайзии назначил король Абдулла Аль-Мустафа после того, как бывший премьер Мухиддин Яссин 16 августа подал в отставку, заявив, что не сможет добиться вотума доверия на сентябрьской сессии парламента.

Исмаил Сабри Якоб, занимавший в прошлом кабинете должность министра обороны, вице-премьера, является вице-президентом крупнейшей в стране политической партии Объединенная малайская национальная организация (ОМНО новая).

Церемония приведения к присяге нового главы Кабмина состоялась во дворце Истана негара 21 августа 2021 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь